香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

广告位招租 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至3元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 珠海军地拓展 打造钢铁团队 宏展培训 深圳彭成集团
急用钱找陈生 无抵押信用借款 闻达英语 找澳门工作 就上澳通人才网 同辉家政公司 您生活的好帮手
查看: 1270|回复: 6

[投诉] 没昼没夜的施工,是违法的吗

[复制链接]
发表于 2016-10-31 12:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
这是我住的附近,这个地盘施工已经超过一年,刚开始的时候他们大概施工到晚上12点左右,我也报过警投诉他们噪音扰民。警察去过了解后说,这些不关他们事,不是他们管的,也没办法,而且对方有“通宵施工”的证明。最后我也无奈着。
但直到最近,施工方变本加厉通宵达旦没完没了的连夜赶工,害我们居民受着强烈的噪音骚扰,周围环境也变成了废墟一样,地烂、泥巴路。他们实在是太过分无良。
图片是昨晚凌晨接近4点拍的,还有视频…
最后请问珠海地盘施工有规定晚上到几点后算是噪音扰民,真的是有“通宵施工”证明的吗?



20161031_065941.jpg
20161031_065913.jpg
20161031_065849.jpg
20161031_065823.jpg
20161031_040903.jpg
20161031_035922.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 14:04 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 19:27 | 显示全部楼层
打12345市民热线
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 19:33 | 显示全部楼层
主要是违法成本太低
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 22:48 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-2 15:36 | 显示全部楼层
这样施工的确太扰民了:@
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-2 15:58 | 显示全部楼层
我以前也试过,打什么电话都木有用的,那工地打桩搅水泥什么的,还有几十个大灯对着我们家照,完全木有人管,忍了一年多终于完工了。
来自APP安卓机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       香山网 法律顾问 孙农 律师  

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2016-12-8 00:27 , Processed in 0.252365 second(s), 21 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表