香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

广告位招租 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至3元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 珠海军地拓展 打造钢铁团队 宏展培训 深圳彭成集团
急用钱找陈生 无抵押信用借款 闻达英语 找澳门工作 就上澳通人才网 同辉家政公司 您生活的好帮手
查看: 1784|回复: 16

[投诉] 澳门退休老人被电信诈骗了几万元, 报案也没用!!!

[复制链接]
发表于 2016-10-30 23:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
大约5个月前, 某澳门已退休老人收到斗门打来的诈骗电话被骗几万元人民币;把钱存入拱北的银行; 当天晚上和他儿子去拱北公安派出所报案, 据说已冻结收款账户,钱还在账户内,  叫老人回家等消息, 有情况会通知;

但是一直没收到任何消息, 上个月国家公安部严打电信诈骗, 本以为会有好消息, 上周去派出所查一下, 啥都没了,被冻结的账户啥钱都没了!!!


报案是叫人家回家等几个月, 然后说: 啥都没了 !?   报案有啥用????????

说冻结了那账户, 到最后又说一分钱都没了!?       冻结账户真的冻不住???????

一个已退休好几年, 只靠澳门的老人金过日子, 被骗走几万块钱, 以后怎样生活????

点评

无语: 5.0
无语: 5
  发表于 2016-10-31 00:05
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-30 23:52 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 00:05 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 01:55 | 显示全部楼层
如果是洋爷爷马上就帮你联系银行了,

前段时间不是有个黑人支付宝转错了,JC帮忙退回来了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 06:33 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 06:48 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 07:19 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 07:48 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 07:56 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-31 08:06 | 显示全部楼层
不知道可不可以起訴告知樓主被凍結的那些人呢?
樓上一對老夫妻,70多了,最近很早都在巴士站遇見,招呼,問去哪裡,俩老人同時回答:去上課。好擔心在被洗腦中。和老公討論要不要告訴老人的兒子,可是別人的家事怎麽好插手呢?

点评

提个醒总是好的呢  详情 回复 发表于 2016-11-1 12:38
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       香山网 法律顾问 孙农 律师  

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2016-12-10 03:30 , Processed in 0.223561 second(s), 23 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表