香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

广告位招租 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至3元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 珠海军地拓展 打造钢铁团队 宏展培训 深圳彭成集团
急用钱找陈生 无抵押信用借款 闻达英语 找澳门工作 就上澳通人才网 同辉家政公司 您生活的好帮手
查看: 843|回复: 6

[投诉] 北园新村娱乐场地改造项目真有些不尽人意

[复制链接]
发表于 2016-10-28 10:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
        北园新村改造接近尾声,新建的三个活动场地都没有贴石材,光水泥地根本不适宜老年人和儿童活动,在小区内新建娱乐场所主要目的是要适应老年人和儿童的活动。但北园新村改建过程中没有儿童玩乐设施,以栽树绿化一些简单的改造来忽悠本小区居民,因为本小区根本不缺绿化,最缺的是老年人、儿童的娱乐场地和设施!!!渴求有关部门加以重视,并对工程施工加强监管。
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-28 10:16 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-28 10:33 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-28 11:00 | 显示全部楼层
还没建好吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-28 11:04 | 显示全部楼层
交工了吗?没交工你了解情况了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-28 11:06 | 显示全部楼层
还没建好,你急什么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-28 11:29 | 显示全部楼层
没建好你说个P...
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       香山网 法律顾问 孙农 律师  

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2016-12-3 08:18 , Processed in 0.371805 second(s), 19 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表