香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

小提琴培训 尤克里里速成培训 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至4元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 无人机培训 富足足科,专治灰指甲、甲沟炎 深圳彭成集团
拱北国际大厦广告位招租 0.38%秒到 POS免费送 找澳门工作 就上澳通人才网 樱花,美的小天鹅空调!价优
查看: 2022|回复: 1

举报揭露腐败淫乱事件,是否一定要到公众场合拉横幅,才能从速处理和解决?!

[复制链接]
发表于 2016-10-22 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
前一段时间,有人在珠海市交通局门前拉起了横幅,揭露和曝光——市交通局干部陈光明在上班时间和他人之妻搞通奸和车震,影响极广、极坏!但立马引起了有关部门的重视、调查、核实,很快采取开除党籍和撤职的处理!并及时向社会公告!如果这种标准的腐败事都要靠老百姓拉横幅公示,才能得到重视和处理,这不是从市纪委到基层纪委的失职、渎职、姑息养奸、不作为、乃至包庇吗?!....,那么拱北口岸分局的党员、警察干部、公务员刘仁先和他人之妻长期在上班时间开房通奸搞淫乱、破坏他人家庭、侵吞转移他人家庭财产、祸国殃民的事件,举报和曝光至今已拖了5个多月,没见党政纪主管部门采取措施和处理,也没给大家一个说法!那是不是逼着老百姓花钱拉横幅啊!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-22 16:39 | 显示全部楼层
微信搜爆料君。你可以收到红包。
来自APP苹果机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       法律顾问 孙浓 吴国亮 法律声明  

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  版权所有:珠海宇程信息技术有限公司

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2017-5-28 16:30 , Processed in 0.369114 second(s), 36 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表