香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

抓紧!大专本科学历2017末班车 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至4元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 无人机培训 富足足科,专治灰指甲、甲沟炎 深圳彭成集团
拱北国际大厦广告位招租 0.38%秒到 POS免费送 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租13326601669
查看: 10382|回复: 123

[投诉] 新村附近有组织向老年人推销昂贵药品

  [复制链接]
发表于 2016-10-19 21:29:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新村附近有组织利用会销方式长期向老年人推销昂贵药品,保健品每期不同,这一期推销的是如图的口服液,5000元3盒,每盒56支,组织者声称是专供出口和中南海的,好像很多老年人购买,组织活动的人好像与益寿文摘有关联,我拿到的样品在封口处,比较粗糙,见图3,生产单位是上海博翰堂医疗,为什么药监局等相关部门无法管理这种会销乱象。

2381338

2381338

2381339

2381339

2381340

2381340

2381341

2381341

评分

2

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-19 21:33:24 | 显示全部楼层
坑老年人套路,唉,法律不健全,貌似拿他们没办法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-19 21:36:59 | 显示全部楼层
很多地方有
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-19 21:39:52 | 显示全部楼层
打电话110报警试试管不管?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-19 21:46:00 | 显示全部楼层
好贵啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-19 21:49:02 | 显示全部楼层
广富市场附近好多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-19 22:05:36 | 显示全部楼层
是否假药?查过监管码吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-19 22:21:30 | 显示全部楼层
可恶
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-19 22:29:32 | 显示全部楼层
如果子女多关心,老人家就不会乱投医乱吃药了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-19 22:31:17 | 显示全部楼层
今天上午九点多中电大厦一群人推销老人保健品
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       法律顾问 孙浓 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

版权所有:珠海宇程信息技术有限公司

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2017-10-23 02:58 , Processed in 0.239503 second(s), 35 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表