香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

广告位招租 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至3元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 珠海军地拓展 打造钢铁团队 宏展培训 深圳彭成集团
急用钱找陈生 无抵押信用借款 闻达英语 找澳门工作 就上澳通人才网 同辉家政公司 您生活的好帮手
查看: 3548|回复: 35

[投诉] 严重怀疑珠海考场国家公务员不作为

[复制链接]
发表于 2016-10-17 16:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
相信珠海考驾驶证的朋友都知道,珠海排队考驾驶证有10万大军排队!我15年2月份就开始考,度过了多少磨难今年8月底终于看完科目三。出租车司机有一句话说的好,买车的钱都赚到了,驾驶证还没考完。回正题:当我兴高采烈的预约科目四的时候,发现只能预约科目一了,而且以前的所有考试记录没有了,马上打电话问驾校,驾校说这个是系统资料提交还没录好,让我等等。等了一个星期还是一样的情况,驾校的回复还是等,可眼看就要拿驾驶证,车都已经买好我等不住,自己去考场问,给我的答复是系统问题,需要上报,填好身份证号码,手机号等信息,需要等一个月!这就是国家的办事效率,拿着我们纳税人办事的效率,我很想说你们公务员是坐吃等死的吗?等了一个月,车已经提到家,10月份国庆节无驾驶证,只能把车放地下停车库看着!继续去问,国庆节预约网站又升级,还得等。这就是中国的国情吗?当我什么都没说,各位客官看看算了,我等小老百姓只能这么发发牢骚!

点评

支持: 2.0 反对: 1.0
无语: 5.0
无语: 5
  发表于 2016-10-19 20:10
无语: 5
  发表于 2016-10-17 22:32
支持: 2 反对: 1 无语: 5
  发表于 2016-10-17 19:35
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-10-17 16:50 来自手机 | 显示全部楼层
有图有真相
来自: 微社区
image.png
image.jpeg

点评

是不是因为报考的人太多安排不了?  详情 回复 发表于 2016-10-17 18:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-10-17 16:56 来自手机 | 显示全部楼层
沙发自己坐
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-17 16:57 | 显示全部楼层
我也和你一样哦,约不了,只能约科目一
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-17 16:58 | 显示全部楼层
我是9月30号考的,现在都准备好了,也一样约不了,郁闷
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-17 17:06 | 显示全部楼层
慢慢等,练好点才上咯,别给马路添堵咯

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2016-10-17 22:32
来自APP苹果机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-17 17:20 | 显示全部楼层
等了3个月,还没跑长途的路过。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-17 17:46 | 显示全部楼层
有车的就是霸气
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-17 17:49 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-10-17 17:50 来自手机 | 显示全部楼层
主要是被忽悠
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       香山网 法律顾问 孙农 律师  

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2016-12-9 09:55 , Processed in 0.353678 second(s), 27 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表