香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

抓紧!大专本科学历2017末班车 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至4元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 无人机培训 富足足科,专治灰指甲、甲沟炎 深圳彭成集团
拱北国际大厦广告位招租 0.38%秒到 POS免费送 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租13326601669
查看: 1280|回复: 3

[投诉] 公共自行车为什么在宝地花园和水木清华园两个小区的门口没有

[复制链接]
发表于 2016-10-14 08:55:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在公共自行车在珠海的各个小区基本上都有了,有些小区的门口四周围都有公共自行车,而宝地花园和水木清华园两个小区的周围
都没有,而从两个小区走到公交车站还有一段距离,让住这两小区的居民感到出行非常的不方便,希望有关人士解决一下这问题,让我们两小区的居民不再为出行而烦恼。
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-14 12:06:41 | 显示全部楼层
向城建部门咨询为什么
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-14 12:19:56 | 显示全部楼层
公共自行车是每个小区门口都必须安放?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-14 22:02:14 | 显示全部楼层
建议打12345
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       法律顾问 孙浓 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

版权所有:珠海宇程信息技术有限公司

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2017-10-23 10:31 , Processed in 0.186234 second(s), 22 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表