香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4138|回复: 23

[买房] 限购之后,中介说可以搞定缴税证明社保证明,能信吗?

[复制链接]
发表于 2016-10-8 10:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
外地朋友7号入手了一套新香洲二手房,看完新政解读以后,中介说花钱能搞定,还是真的吗?
来自APP苹果机,看帖发帖更方便!点击安装
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-8 10:24 | 显示全部楼层
真的,第一次限购就很多这种事,就看主管部门想不想严格执行了
来自APP安卓机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-8 10:24 | 显示全部楼层
连续一年逐月社保完税证明
来自APP安卓机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-8 10:26 | 显示全部楼层
不敢做这样的事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-8 10:27 | 显示全部楼层
。此外,外地人社保要逐月交、连续一年。

来自APP安卓机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-8 10:33 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-8 10:37 | 显示全部楼层
住建局解释中已经说明这种情况,“请勿轻信这种违规承诺,不受法律保护”。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-8 10:42 | 显示全部楼层
中介的话能信,母猪能上树
来自APP苹果机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-8 10:44 | 显示全部楼层
应该逐月才行,问问中介可以做到吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-8 10:45 | 显示全部楼层
不能写进合同的保证都是废话
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       香山网 法律顾问 孙农 律师  

12月11日骑行活动召集

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2016-12-9 15:44 , Processed in 0.219359 second(s), 17 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表