香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

抓紧!大专本科学历2017末班车 珠海瑞鑫文化传播公司 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至4元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 无人机培训 富足足科,专治灰指甲、甲沟炎 深圳彭成集团
拱北国际大厦广告位招租 0.38%秒到 POS免费送 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租13326601669
查看: 3076|回复: 21

[其它] 疯了……一个橙子约八九块钱、一个洋桃四五

[复制链接]
发表于 2016-10-4 21:26:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
疯了……一个橙子约八九块钱、一个洋桃四五块钱、一个香梨约四块钱、一个苹果三块钱。这么一盘就二十块钱,几分钟就吃光了……
这些只是普通的便宜的水果。如果买一些山竹、榴莲之类的,一百块钱就一点点,能不能让人好好吃了呀……
212602m0iz8aen2bkeeaae.jpg

点评

反对: 5.0
反对: 5
  发表于 2016-10-4 23:07
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-4 21:32:09 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-4 21:34:54 | 显示全部楼层
路过,超市普通水果没这么贵吧。

点评

无语: 5.0
通涨,因楼价而起  详情 回复 发表于 2016-10-4 23:08
无语: 5
  发表于 2016-10-4 23:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-4 21:52:42 | 显示全部楼层
好贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-4 22:07:25 | 显示全部楼层
进口水果,贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-4 22:18:37 | 显示全部楼层
现在一般水果店就是这个价格,有时候还是去超市划算点,或者直接喵生鲜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-4 22:18:47 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-4 22:20:07 | 显示全部楼层
确实不便宜,一个奇异果3元
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-4 22:35:13 | 显示全部楼层
苹果三块遇过,橙八九块就太壕了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-4 23:08:52 | 显示全部楼层
KSU 发表于 2016-10-4 21:34
路过,超市普通水果没这么贵吧。

通涨,因楼价而起
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       法律顾问 孙浓 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

版权所有:珠海宇程信息技术有限公司

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2017-11-23 13:33 , Processed in 0.285129 second(s), 31 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表