香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

广告位招租 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至3元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 珠海军地拓展 打造钢铁团队 宏展培训 深圳彭成集团
急用钱找陈生 无抵押信用借款 闻达英语 找澳门工作 就上澳通人才网 同辉家政公司 您生活的好帮手
查看: 24042|回复: 97

[投诉] 尚东领御业主“哂被单”控诉房子坑爹和物管虐心

[复制链接]
发表于 2016-10-1 09:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
国庆七天,大家都欢欢喜喜地出游或访友去了,可尚东领御的业主喊着宝宝心里心里苦呀,省吃减用,辛辛苦苦攒了大半生的积蓄,以为买了风水宝地,享受当初最初开发商承诺的“酒店式服务管理”,可是到头来却是遭遇墙壁裂缝,外墙漏水,豆腐大门……且撞上堪称史上最牛物业管理,业主求着物业打扫卫生,业主车辆频频被轧钉,各种乱收费,假发票,还经常上演电梯惊魂,业主饱受受各种煎熬………
095020i9ex90lzz89g043l.jpg
095020yyllxo5k2yyyuyk3.jpg
095020xrhrtzhmoxtqhrb4.jpg
095020ykvh2c5c2kkprbp2.jpg
095020xfuofw2s2kk95wff.jpg
095020fjnv36xphn7nfndm.jpg
095020uc3bm47hg3pb8ihi.jpg
095020mqzowhmsa870q13w.jpg
095020pbsgquxoxo108l68.jpg
095021jy93c4cc461w46mm.jpg

点评

无语: 5.0 支持: 5.0
无语: 5
  发表于 2016-10-7 19:27
物业管理当业主都是亿万富豪了!!!反正都是打工能多收就多,能少干就少干,到时候拍拍屁股走人了。看谁还敢去买这破烂楼  发表于 2016-10-5 01:23
住这么高的楼却不结实,很危险哦!弄不好跟911一样,可能比911更惨啊!  发表于 2016-10-5 01:21
这楼会倾斜吗???会倒吗????凡事都有可能啊!!!哈哈!!看来比中彩票几率高啊!  发表于 2016-10-5 01:19
无语: 5
  发表于 2016-10-3 23:02
无语: 5
  发表于 2016-10-2 22:08
支持: 5 无语: 5
  发表于 2016-10-1 20:10
支持: 5 无语: 5
  发表于 2016-10-1 19:48
无语: 5
太垃圾了吧  发表于 2016-10-1 19:00
无语: 5
  发表于 2016-10-1 12:50
无语: 5
  发表于 2016-10-1 10:09
来自APP苹果机,看帖发帖更方便!点击安装
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-1 09:58 | 显示全部楼层
这物业……太垃圾了

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2016-10-1 10:09
来自APP苹果机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-10-1 10:09 | 显示全部楼层
每户楼板结构标高错误,要剧门和换门,空调洞位置不是高了就是低了,楼板裂缝和渗水窗触目惊心,物业超珠海规定收费,3.5元收费,1.0的服务,宝宝心中苦啊

点评

支持: 0.0 无语: 5.0
支持: 0 无语: 5
确实贵,赶快成立业委会换物业公司  发表于 2016-10-1 20:11
来自APP安卓机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-1 10:15 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-1 10:33 | 显示全部楼层
物业管理不到位,保安没礼貌,清洁没搞好,整天只想着收钱
来自APP安卓机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-1 10:34 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-1 10:34 | 显示全部楼层
尚东,尚东,物业收费最高,超过珠海最高标准,物业收费3.5,服务水平1.5,卫生长期无人打扫,垃圾满地飞

点评

无语: 5.0
无语: 5
  发表于 2016-10-2 22:08
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-1 10:36 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-1 10:38 | 显示全部楼层
尚东的质量真心差,整个小区大门都是烂的,渗水、开裂问题好多,物业开发商好牛,完全不理业主的诉求
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-10-1 11:12 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       香山网 法律顾问 孙农 律师  

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2016-12-10 01:32 , Processed in 0.240576 second(s), 22 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表