香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

广告位招租 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至3元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 珠海军地拓展 打造钢铁团队 宏展培训 深圳彭成集团
急用钱找陈生 无抵押信用借款 闻达英语 找澳门工作 就上澳通人才网 同辉家政公司 您生活的好帮手
查看: 3049|回复: 15

[投诉] 鑫北花园管理.......

[复制链接]
发表于 2016-9-28 09:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天出门应是开心的一天,但是,鑫北花园更換管理人员后,由于素质管理问题,管理混乱不到位,垃圾成堆,老鼠成群,车里成窝,经多次反映无效,连最基本环境卫生都搞不好,面子工程就做足。望加速整改,以免影响健康。

                                                                      鑫北花园业主
来自: 微社区

2361391

2361391

2361392

2361392

2361394

2361394

点评

无语: 5.0
无语: 5
  发表于 2016-9-28 23:13
无语: 5
  发表于 2016-9-28 14:51
kj
无语: 5
  发表于 2016-9-28 13:58
无语: 5
  发表于 2016-9-28 12:12
回复

使用道具 举报

发表于 2016-9-28 09:21 | 显示全部楼层
看来,海景房几十年后也不过如此。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-28 09:36 | 显示全部楼层
羊毛长在羊身上
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-28 09:43 | 显示全部楼层
是不是好多人没交管理费!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-28 11:19 | 显示全部楼层
业主也不自觉,自己住的地方也不会爱护,总认为不是自己一个人的事,这样的问题恐怕很多小区都有,关键是业主的素质。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-9-28 11:56 | 显示全部楼层
垃圾都要进门道了,往前走两步会累死人吗

我住的小区业主纸盒和垃圾都是分类放的,近二十年的小区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-28 12:14 | 显示全部楼层
赶紧在快到顶的时间卖了吧,租几个月后再换房
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-28 12:21 | 显示全部楼层
清理不及时。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-28 13:35 | 显示全部楼层
物业多花几个钱换几个大点的垃圾桶不就解决了么,而且居民也素质不高,连最起码的垃圾封起来都不会
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-28 13:54 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       香山网 法律顾问 孙农 律师  

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2016-12-4 05:52 , Processed in 0.260010 second(s), 25 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表