香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

广告位招租 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至3元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 珠海军地拓展 打造钢铁团队 宏展培训 深圳彭成集团
急用钱找陈生 无抵押信用借款 闻达英语 找澳门工作 就上澳通人才网 同辉家政公司 您生活的好帮手
查看: 7747|回复: 89

[投诉] 车子被任性堵路,能否直接撞开走人

[复制链接]
发表于 2016-9-26 09:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
周末到井岸逛街,车停在银城酒店对面,采蝶轩门口,结果被人任性停车,直接拦住,车位也没有私人标识,结果报警后一个小时还没有人来把车移走,我直接把车撞开,是否要负责人,有其他更好的办法?

牛逼的车

牛逼的车


点评

支持: 5.0 无语: 5.0
支持: 5
  发表于 2016-9-27 07:46
支持: 5
  发表于 2016-9-26 19:44
无语: 5
  发表于 2016-9-26 18:41
撞~~不过不用车,用树杆  发表于 2016-9-26 16:26
支持: 5
  发表于 2016-9-26 15:36
支持: 5
  发表于 2016-9-26 14:23
支持: 5
  发表于 2016-9-26 12:15
支持: 5
英雄,请收下小弟的膝盖  发表于 2016-9-26 11:45
超5000损失 只要对方不同意调解你就是刑责没跑  发表于 2016-9-26 11:39
英雄,支持你的行动,但如果你给警察蜀黍抓到,就是交通肇事逃逸,是要吃官司的。愿上天保佑,没有目击者,没有监控摄像头吧。  发表于 2016-9-26 11:02

评分

1

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 10:02 | 显示全部楼层

回帖奖励 +1

作记号!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 10:15 | 显示全部楼层
跳到他档风玻璃上拉一泡屎

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2016-9-26 11:44
来自APP苹果机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 10:22 | 显示全部楼层
直接撞开你得赔钱,其实交警应该出台个规定,譬如恶意堵人车者,留执法证据之后,确定半个小时还未来开走,可直接拖车。然后让车主去扣车场缴纳拖车费和停车费。这样就没人敢乱停了。

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2016-9-27 10:07
交警都是在忙业绩,那有空搞这些事。  详情 回复 发表于 2016-9-27 08:06
支持: 5
  发表于 2016-9-26 20:11
支持: 5
  发表于 2016-9-26 19:44
支持: 5
这个可以有,缴纳拖车费和停车费,扣分。  发表于 2016-9-26 17:18
交警有利益吗?白做的事不会去做的  发表于 2016-9-26 16:27
谁去拖呀????是交警呢,还是自己叫车拖呀?关键是谁付钱去拖车.  详情 回复 发表于 2016-9-26 16:20
支持: 5
这个可以有  发表于 2016-9-26 16:00
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 10:37 | 显示全部楼层
只要堵车就有插队加塞, 只要没位停就有堵路车,这是我大中国5千年文化的一部分
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 10:42 | 显示全部楼层
骆驼羊 发表于 2016-9-26 10:22
直接撞开你得赔钱,其实交警应该出台个规定,譬如恶意堵人车者,留执法证据之后,确定半个小时还未来开走, ...

在以前的同类帖中,我已说过,此类事情报警是没什么作用的。

点评

是啊,所以才说,应该出台个规定,可以拖车。而且扣车后,交警也能收取一定的保管费和拖车费以及罚款,这样他们就有工作积极性了。而惩治这种车主,就是用这种制度来解决的最好办法。 譬如录好执法视频,然后对此  详情 回复 发表于 2016-9-26 12:24
来自APP安卓机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 10:49 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 10:52 | 显示全部楼层
报警有时会有作用的,会通知司机及时将车开走...........但有些人就是任性没办法

点评

这个车主就是个任性的主,我打了3次110,也没人来,  详情 回复 发表于 2016-9-26 11:04
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 10:54 | 显示全部楼层
遇到这种烂人真是很无奈。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 10:56 | 显示全部楼层
呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       香山网 法律顾问 孙农 律师  

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2016-12-10 07:12 , Processed in 0.278347 second(s), 29 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表