香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

抓紧!大专本科学历2017末班车 珠海瑞鑫文化传播公司 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至4元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 无人机培训 富足足科,专治灰指甲、甲沟炎 深圳彭成集团
拱北国际大厦广告位招租 0.38%秒到 POS免费送 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租13326601669
查看: 1835|回复: 9

[城事] 给孩子一条生路

[复制链接]
发表于 2016-9-25 11:04:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
21小附近翠景路优仕雅苑,车辆长期占用人行道,導致学生要走马路。珠海請给你的未来一条生路。
S60925-110246.jpg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-9-25 11:07:33 来自手机 | 显示全部楼层
每天都停滿车,
S60925-110240.jpg
S60925-110243.jpg
S60925-110243.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-9-25 11:09:22 来自手机 | 显示全部楼层
城管不理,交警投诉无用。孩子你要小心小心
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-9-25 11:27:59 来自手机 | 显示全部楼层
应该向那反映
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-25 11:55:25 | 显示全部楼层
市长信箱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-25 12:43:19 | 显示全部楼层
长期违规占道,面对那么多的家长投诉,执法部门应该有所行动才是。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-25 14:07:44 | 显示全部楼层
KSU 发表于 2016-9-25 12:43
长期违规占道,面对那么多的家长投诉,执法部门应该有所行动才是。

还是报给电视台吧,我总感觉有电视台摄像机跟着,城管执法特别卖力。

当然,个人感觉,不代表其他人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-25 15:30:04 | 显示全部楼层
违规停车是交警管的吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-26 01:48:10 | 显示全部楼层
hammer 发表于 2016-9-25 14:07
还是报给电视台吧,我总感觉有电视台摄像机跟着,城管执法特别卖力。

当然,个人感觉,不代表其他人{: ...

私设地锁找城管,车辆路边违停还是要请交警过来处理的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       法律顾问 孙浓 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

版权所有:珠海宇程信息技术有限公司

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2017-11-20 01:36 , Processed in 0.210867 second(s), 32 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表