香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

广告位招租 软银科技有礼 点点鼠标赚钱 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至3元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 珠海军地拓展 打造钢铁团队 宏展培训 深圳彭成集团
急用钱找陈生 无抵押信用借款 闻达英语 找澳门工作 就上澳通人才网 同辉家政公司 您生活的好帮手
查看: 1397|回复: 6

[投诉] 旅游路奥园广场工地门口,每每到上下班高峰

[复制链接]
发表于 2016-9-22 07:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
旅游路奥园广场工地门口,每每到上下班高峰期就停着大货车,要么干停在路上,要么卸货,少时1辆,多时3辆。照片是今天和周二拍的。周二在这一小段旅游路(长沙--梅溪牌坊站)塞了30分钟!原本就只有两的车道啊!仅剩下一条通行,还要各种避让穿插!造成严重的拥堵。问问各位亲1、奥园广场这种占道停车的方式合法吗?2、要怎么投诉?
074514nxhhlhyvrbvbqury.jpg
074515wqkig2ik3ll5q5x1.jpg
074515r8m0m8vz88mmmr05.jpg
074515dnz49bz6etx9hk3t.jpg
074515ze6uq8neu8ttq8nm.jpg
074515ql1idnvu98ibn8xi.jpg
074515f0iswa0urs1mkmmm.jpg
074515yrmzlb3cma274bmh.jpg
074516uziqek6iz9cqap16.jpg
074516e82tqjjqlrrrai43.jpg
来自APP苹果机,看帖发帖更方便!点击安装
回复

使用道具 举报

发表于 2016-9-22 08:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-22 08:17 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-22 09:21 | 显示全部楼层
的确是,之前走的时候每天都有大车停靠占了一半的路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-22 09:35 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-22 09:58 | 显示全部楼层
这个工地太讨厌,那边本来就很堵,还在繁忙时间这么弄,警察都到不知道干什么去了,收好处了?
来自APP苹果机,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-22 15:18 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       香山网 法律顾问 孙农 律师  

关于网站|广告服务|联系我们|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1  

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2016-12-8 04:10 , Processed in 0.238757 second(s), 20 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表