香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

宏展培训(金紫荆拓展营地) 买樱花空调 推荐空调哥 开业布展活动搭建找瑞鑫 印刷 品质保证 名片低至4元
查看: 39811|回复: 160

[投诉] 谁把上冲村村民蒙在鼓里?

  [复制链接]
发表于 2019-9-9 20:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
20
20
20
20
20
20
20
20
20






来自小程序
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 20:47 来自手机 | 显示全部楼层
既要....又要....?
来自小程序
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 20:47 来自手机 | 显示全部楼层
我是上冲村民,是相信政 府 才签约到搬迁的。

点评

呵呵,看来你赔得不少  详情 回复 发表于 2019-9-16 11:10
我是东坑村民,一直关注附近旧村改造的动态~  详情 回复 发表于 2019-9-9 21:59
某村民问某某局如果 回迁不到/烂尾楼 怎么办 某某局说不关我事情有事找发展商(已录像)发展商如果拖10年20年是不是一直回不到迁怎么办 已  详情 回复 发表于 2019-9-9 20:54
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-9 20:54 来自手机 | 显示全部楼层
xxxxd 发表于 2019-09-09 20:47
我是上冲村民,是相信政 府 才签约到搬迁的。

某村民问某某局如果 回迁不到/烂尾楼 怎么办 某某局说不关我事情有事找发展商(已录像)发展商如果拖10年20年是不是一直回不到迁怎么办 已

点评

开发商都预交齐21亿元,没有保障?反对派个个都想不捞而获,不投一分,幻想工业用地卖商住用地,变现分光集体资产装自家口袋。简直妖言惑众倒打一耙。一直就会主张分分分反反反,扯集体后腿,搞到集体物业越来越差,  详情 回复 发表于 2019-9-11 10:49
来自小程序
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 21:36 来自手机 | 显示全部楼层
不是有房租补贴吗?比你现在出租还划算很多不好吗?羡慕嫉妒恨

点评

发展商没钱  详情 回复 发表于 2019-9-9 21:53
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-9 21:51 来自手机 | 显示全部楼层
闲人自在 发表于 2019-09-09 21:36
不是有房租补贴吗?比你现在出租还划算很多不好吗?羡慕嫉妒恨

发展商没钱 这家发展商已经是银行的黑名单 谁能保证可以收到每个月补贴 前山就很好的案例中途就没有打钱补贴珠海每条村都是先安置后拆迁 如果10年20年不起楼让村民中农民怎么办 当资金断裂没有钱补贴怎么办 难道让老人家出来打工吗 租地都有钱赔 为什么本地村民的集体地没有一分钱分 到时候全部拆了那块地是你怎么知道你是那块地 当有村民问到某某局 某某局说你们睡街都不关他事情 作为政府有没考虑村民的利益 如果发展商有资金有实力为什么工业在7/8年前不起回迁房 等到现在都没起?

点评

我想知道你讲嘅前生中途冇钱补贴,係乜意思? 我前山亲戚同同学都已经上楼,翠微三年都有钱。 你可唔可以讲,事实事情?  详情 回复 发表于 2019-9-9 23:16
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-9 21:53 来自手机 | 显示全部楼层
闲人自在 发表于 2019-09-09 21:36
不是有房租补贴吗?比你现在出租还划算很多不好吗?羡慕嫉妒恨

发展商没钱

点评

即然发展商没钱,当初为何村民会签约同意?如果现在并没有影响到改造进程,仅靠猜测开发商没钱,可能会烂尾,闹事,这是不符合契约精神的。  详情 回复 发表于 2019-9-10 08:20
合同写好,多久不回迁就合同作废, 产权无条件交回村民,或者由村民投票换开发商,行不行呢?  详情 回复 发表于 2019-9-9 23:57
来自小程序
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 21:59 来自手机 | 显示全部楼层
xxxxd 发表于 2019-09-09 20:47
我是上冲村民,是相信政 府 才签约到搬迁的。

我是东坑村民,一直关注附近旧村改造的动态~

点评

重大事件必须要通过股民大会投票才是正确的 需要做大公平 公开 让每一名村名有知情权  详情 回复 发表于 2019-9-9 22:05
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 22:02 来自手机 | 显示全部楼层

点评

谢谢阅读  详情 回复 发表于 2019-9-9 22:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-9 22:03 来自手机 | 显示全部楼层
来自小程序
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙敏 北京天驰君泰(珠海)律师事务所  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2019-9-18 11:30 , Processed in 0.090010 second(s), 48 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表