香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

宏展培训(金紫荆拓展营地) 买樱花空调 推荐空调哥 开业布展活动搭建找瑞鑫 印刷 品质保证 名片低至4元
查看: 7896|回复: 26

[投诉] 北山路去北山大院设停车场这样合适吗?

  [复制链接]
发表于 2019-6-11 20:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近去北山居委会办点事,以前都是走大路,昨天在北山市场,导航鬼使神差从小路过去了,路太窄了,幸好也可以过,20分钟事毕,准备走大路回,却发现出北山路的地方增设了栏杆,去年从此路口到北山大院还是畅通无阻,如今加了两道杆居然开始收费。车到收费亭前停了,收费显示临时车0元,门岗出来一60左右的老大爷,开口问那里来?我们如实告知,老大爷开口要3块,不然哪来哪回,我们说显示0元,他说我不管,态度极其恶劣,完全就是网上所说坏人变老了的样子,这时候我准备中庸之道,刷码通过算了,老大爷说牌子上的二维码刷不了,拿出了自己的手机,顺便来了一句,本来收5块的,我也是多嘴,回了一句,你还收5块?上面不是写的3块吗?只见大爷一下子不乐意了,又回到原始状态,你哪来哪去?这时候车上的朋友直接拨了投诉电话,那边让他接电话,根本就不接,无奈投诉电话那边挂了,随后见这位大爷又接了电话,骂骂咧咧开了闸门,总算出来了!
现在回头想想,有几个问题其实是有待探讨的!1.规范性问题。该停车场是否经过了规划部门审批,是否有经营范围和权限,是否向公众告知公示,收费标准是否合理?
2.服务性问题。这位老大爷可真是大爷!这样的服务真是打脸文明。本不封闭的区域因为自身的缺陷却让他人买单?再者,我们去政府机构办事,时间不长,居然要收费,这样合适吗?北山村的人出入也怕多有不便!
3.经济性问题。为了几毛钱的停车费,阻拦了里面商铺的客流量,疏得疏失?


回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-11 22:29 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-11 22:55 | 显示全部楼层
大爷你惹不起啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-11 23:47 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 00:26 | 显示全部楼层
是我直接堵在闸口
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 06:01 | 显示全部楼层
:L:L:L
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 10:07 来自手机 | 显示全部楼层
“随后见这位大爷又接了电话,骂骂咧咧开了闸门,总算出来了!”原来接受投诉的部门也知道这里有大爷在收费?

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-6-12 14:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 10:36 | 显示全部楼层
什么投诉电话可以马上通知到这位“大爷”?

点评

收费处的投诉电话  详情 回复 发表于 2019-6-12 11:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:25 来自手机 | 显示全部楼层
真是大爷哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-12 11:37 来自手机 | 显示全部楼层
briankyo 发表于 2019-06-12 10:36
什么投诉电话可以马上通知到这位“大爷”?

收费处的投诉电话
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙敏 北京天驰君泰(珠海)律师事务所  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2019-9-20 01:23 , Processed in 0.088008 second(s), 38 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表