香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

不用排队的汽车年审 开业布展活动搭建找瑞鑫 办珠海/横琴户口 15811661003 印刷 品质保证 名片低至4元
免费注册珠海公司 找北斗星财务 闻达英语 方信财务 记账 公司注册 商标专利 深圳彭成集团
买樱花空调 推荐空调哥 兴易融贷款 抵押贷款 月息3厘起 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租
查看: 50387|回复: 383
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 非法营运车公然在公众场所用扩音器拉客,职能部门就不知道???

    [复制链接]
跳转到指定楼层
主楼
发表于 2019-4-12 20:33 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
今天6:57分左右珠海市会展中心某打车软件员工用扩音器帮非法营运司机拉!职能部门整天要求出租车司机要有良好的营运!请问职能部门你们又有为出租车提供良好的营运市场吗?

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-4-14 00:32
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-4-12 20:48 来自手机 | 只看该作者
jtjDy要两天后才上班呢
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-4-12 20:48 来自手机 | 只看该作者
非法营运厉害。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

地毯
发表于 2019-4-12 20:49 来自手机 | 只看该作者
交通执法只有管理我们出租车,不会管理其他车辆,这样是执法吗天天在办公室里玩手机
回复 支持 17 反对 0

使用道具 举报

地板
发表于 2019-4-12 20:50 来自手机 | 只看该作者
放心吧!执法局会解释说非常重视你的问题!接到投诉立刻开展调查,结论是我们怎么样怎么样!官方用语一连遍,真的结果是你想不到的,那就是你白会了数据!
来自小程序
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

地下室
发表于 2019-4-12 20:55 来自手机 | 只看该作者
现在交委抓出租车最严..导致黑车越来越猖狂..不出大事交委不会管的
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

7
发表于 2019-4-12 20:55 来自手机 | 只看该作者
办公喝茶中华一支又一支
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

8
发表于 2019-4-12 20:58 来自手机 | 只看该作者
非常猖狂的网约车、关键投诉无门,6201258竟然不知道交委的电话,报警警察部门管不了,这就是珠海部门的失职,就知道天天搞出租车,悲哀啊

点评

6201258如果不愿意告诉你交通执法局电话,你就要他记录你要投诉的内容叫他传达,如果再不行为可以连他一起投诉到上局部门!  详情 回复 发表于 2019-4-13 06:36
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

9
发表于 2019-4-12 21:01 来自手机 | 只看该作者
会展中心???(算个屁)珠海机场都是拉客仔天下哈哈
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

10
发表于 2019-4-12 21:02 来自手机 | 只看该作者
第一、万顺叫车是合法合规的车辆在营运
第二、珠海的公共出行全国投诉率最高,原因就是的士的拒载,叫价服务。
时代在进步,你没做好自然有更好的出来取缔你!

点评

合什么法?合法的网约车有在路边叫客的吗?不懂就不要出来逼逼,提醒各位网友,坐路边的网约车出了事情是不被网约车公司承认的,滴滴出了类似的事情,接了单又取消的,打官司都打不赢。更何况是在路边叫的,大家三思  详情 回复 发表于 2019-4-13 05:54
拿着大喇叭拉客是合法的么?  详情 回复 发表于 2019-4-13 03:36
你万顺叫车是网约车吧?网约车可以这样叫客揽客么?网约车法规规定你可以这样当街揽客?  详情 回复 发表于 2019-4-13 02:59
坐网络车客人们,在你们坐车之前先考虑是否自己人生安全,近年来网络车司机杀害乘客大家有目共睹,除此之外还有就是乘车发生重大交通伤亡,问问自己安全吗,生命只有一次,广州话讲出咗事想哭没眼泪,哭没眼泪代表什  详情 回复 发表于 2019-4-13 02:27
你好,请问一下,在公共场所用大喇叭公然拉客是符合哪条法例?什么叫合法?  详情 回复 发表于 2019-4-12 21:41
那个地方,那个网约车,那个政策法规中都没有说你网约车可以在乘客集散地拿喇叭直接拉客吧  详情 回复 发表于 2019-4-12 21:31
网约车车现在可以直接拿招客了吗?  详情 回复 发表于 2019-4-12 21:29
第一:万顺叫车合法不合法不是你我说了算!第二:市民觉得出租车有违反运输条例,如你提出的拒载,可以投诉!这个不是你在帮司机拉客的理由!第三就算你万顺合法营运,你们今天用扩音器拉客又合法吗?你们的合法最多也  详情 回复 发表于 2019-4-12 21:19
你万顺就是黑车,你又运输证吗?司机有考证吗?车是八年报废吗?你车上安装了GPS,摄像头吗?你买了经营权吗?你就是黑车,还给自己脸上贴金  详情 回复 发表于 2019-4-12 21:15
来自小程序
回复 支持 29 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙农 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2019-4-19 10:35 , Processed in 0.184160 second(s), 39 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表