香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

不用排队的汽车年审 开业布展活动搭建找瑞鑫 办珠海/横琴户口 15811661003 印刷 品质保证 名片低至4元
免费注册珠海公司 找北斗星财务 闻达英语 方信财务 记账 公司注册 商标专利 深圳彭成集团
买樱花空调 推荐空调哥 兴易融贷款 抵押贷款 月息3厘起 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租
查看: 5892|回复: 44

[投诉] 人民西路仁恒星园巴士站路段到处是狗尿

  [复制链接]
发表于 2018-10-10 11:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
人民西路仁恒星园巴士站(上冲方向),巴士站往东这一段路200米的路,都是这两家宠物店的狗尿味,他们每天都在这段路溜狗,路边的狗尿都没有干过,每天走这一段路臭死了,除了臭,一摊一摊的狗尿,影响市容,住在这附近的居然每天经过这里,苦不堪言,请问怎么投诉?

描述

描述
6.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
7.jpg
8.jpg

点评

支持: 5.0
拍照取证再投诉  发表于 2018-10-11 08:59
支持: 5
附件孤独寂寞的人多,所以狗多。  发表于 2018-10-11 08:24
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 12:29 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 12:35 | 显示全部楼层
取缔养狗就解决问题了
APP安卓,看帖发帖更方便!点击安装
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 12:50 来自手机 | 显示全部楼层
都在花坛上 还行

点评

我小区有几只狗在我车轮胎上已经拉上瘾了怎么破?  详情 回复 发表于 2018-10-11 10:13
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 13:53 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 13:56 | 显示全部楼层
应拉条水管过来冲水的

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2018-10-10 14:53
这个倒是个办法 不过湿漉漉的路就不好走了哦  详情 回复 发表于 2018-10-10 14:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 14:06 | 显示全部楼层
比较反感养狗,特别是养狗不拴到处乱跑的,现在何止是商铺,小区也是一堆,个别家里不知道有多少金银财宝怕偷,养狼狗整天吠,受不了

点评

支持: 5.0
支持: 5
养狗防盗的都是低学历的。鉴定完毕。  发表于 2018-10-11 17:30
支持: 5
  发表于 2018-10-10 21:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 14:06 | 显示全部楼层
790974123 发表于 2018-10-10 13:56
应拉条水管过来冲水的

这个倒是个办法  不过湿漉漉的路就不好走了哦

点评

湿漉漉也总比臭哄哄好  详情 回复 发表于 2018-10-10 14:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-10 14:50 | 显示全部楼层
最爱小标 发表于 2018-10-10 14:06
这个倒是个办法  不过湿漉漉的路就不好走了哦

湿漉漉也总比臭哄哄好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 14:55 | 显示全部楼层
这是狗主人随便拉的尿(狗随便小便,其主人也是狗)
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙农 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2018-12-10 12:27 , Processed in 0.114183 second(s), 41 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表