香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

不用排队的汽车年审 开业布展活动搭建找瑞鑫 办珠海/横琴户口 15811661003 印刷 品质保证 名片低至4元
免费注册珠海公司 找北斗星财务 闻达英语 方信财务 记账 公司注册 商标专利 深圳彭成集团
买樱花空调 推荐空调哥 兴易融贷款 抵押贷款 月息3厘起 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租
查看: 13611|回复: 230

[投诉] 许生餐饮店的高价粥

  [复制链接]
发表于 2018-8-9 10:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年8月5日晚上9点左右,我们一行人11个人到香洲区昌业路的许生餐饮店吃宵夜,上桌大家说点一个咸骨粥,可这一锅粥竟要225元,这个价格也太黑了吧

示意图:
QQ鍥剧墖20180809162121.png

点评

无语: 5.0
无语: 5
  发表于 2018-8-15 16:25
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-9 11:37 来自手机 | 显示全部楼层
wjm_TCBB 发表于 2018-8-9 11:26
为什么找抽,最大锅的粥168已经超贵了,你吃过225的咸骨粥吗

给店家反复交涉给优惠25元,当天消费500元正,一锅粥基本占了整个消费的一半
89299ED6-77F1-4FEE-BF0F-33CF80B5852E.jpeg
A47BCD5C-3DAF-4409-9F0E-3652B4ED27F4.jpeg

点评

无语: 5.0
无语: 5
  发表于 2018-8-15 16:26
让商家煮11锅,每人一锅  详情 回复 发表于 2018-8-10 11:31
人多是个原因 人均40多  详情 回复 发表于 2018-8-9 12:05
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-9 12:38 来自手机 | 显示全部楼层
商家最后结账时解释按人头上每人20元,那你去了20人,那你这锅粥就要400元,关键是我们只有几个人要喝粥,而且商家在点菜的时候有义务告知消费者,我们的粥是按人头上,你们需要点几人份。

点评

20人消费500元,不黑不能啊  发表于 2018-8-9 20:12
点粥时商家并没有问我们要点几位,直接就按你有多少人来上  详情 回复 发表于 2018-8-9 12:44
又是点菜时不看价吗  详情 回复 发表于 2018-8-9 12:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 11:55 | 显示全部楼层
就是一个坑,按照人头算那我11个人就要一锅粥可以不?我找一群农民工,一个人能吃掉10碗粥,我看你店家还美不美?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 11:09 | 显示全部楼层
又是一个找抽贴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-9 11:26 来自手机 | 显示全部楼层
为什么找抽,最大锅的粥168已经超贵了,你吃过225的咸骨粥吗

点评

如果是生米现滚粥应该算合理,我经常在拱北两个人,生滚粥要八十元起商家才做,若不是生滚就贵了……  详情 回复 发表于 2018-8-9 23:17
给店家反复交涉给优惠25元,当天消费500元正,一锅粥基本占了整个消费的一半  详情 回复 发表于 2018-8-9 11:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 11:37 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 11:40 | 显示全部楼层
如果商家是明码标价就没问题,只能说这世道越来越出轨了。
还有,自己点餐前应该了解价格。
前几天不是一新闻10多万一碗的面条还是什麽,还卖出了几碗呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 11:44 | 显示全部楼层
应该都有明码标价吧! 自己没看,也没问?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 11:48 | 显示全部楼层
是不是加了鲍鱼,龙虾?

点评

不知道一个人的量是按什么衡量的?按锅的大小衡量吗?  详情 回复 发表于 2018-8-10 11:25
只有猪骨  详情 回复 发表于 2018-8-9 12:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 11:53 | 显示全部楼层
没问价直接点,不知能怪谁

点评

菜单都是按一锅粥来标价的,难道吃宵夜的时候,还问,你这里的粥是按个人来计算还是按一锅来计算。你试试一个人去吃宵夜,这个宵夜档是按个人计算还是按锅计算  详情 回复 发表于 2018-8-9 18:04
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 11:57 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话0756-6700860        法律顾问 孙浓 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

版权所有:珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2018-8-17 16:47 , Processed in 0.411834 second(s), 47 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表