香山网 珠海人的网络社区

 找回密码
 注册

扫描二维码登录本站

QQ登录

只需一步,快速开始

抓紧!大专本科学历2017末班车 珠海瑞鑫文化传播公司 【德宝】专业汽车美容 贴膜 镀膜 印刷 品质保证 名片低至4元
买锁,开锁,珠海吉时锁王 无人机培训 富足足科,专治灰指甲、甲沟炎 深圳彭成集团
拱北国际大厦广告位招租 0.38%秒到 POS免费送 找澳门工作 就上澳通人才网 珠海海飞LED屏舞台灯光音响出租13326601669
查看: 4868|回复: 23

[投诉] 空中花园

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
楼顶住戶可以占用天台吗?体育中心西门吉豪苑(创业路10号)
142753gmrcuxw5lfr0flgt.jpg

142801r8rdyppr83bpo8ir.jpg

142832qjrwirwmt2tzndws.jpg
一栋3单元天台过道
回复

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
如果允许所有人休息加赏花的话,不觉得有什么问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
公用的地方,楼下住户晒床单以及走火通道,栏栅是尖的应该会有一定的安全隐患
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
建好之后,给别人用么,还是自己独霸?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
没人投诉你吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
如果能公用,其实也很好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
物管反应

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
1.确定产权是公共区域还是私人区域
2.私人区域只要不是违建和影响别人,和别人无关
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
违建,举报给城管

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 6 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话18928091229 邮箱86780073@qq.com       法律顾问 孙浓 吴国亮 法律声明  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|香山网 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

版权所有:珠海宇程信息技术有限公司

粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2017-12-13 19:10 , Processed in 0.254300 second(s), 31 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表